• Главная
  • Новости
  • ИНФОРМАЦИЯ О IV ВСЕРОССИЙСКОМ ПРАВОВОМ (ЮРИДИЧЕСКОМ) ДИКТАНТЕ

Всероссийский правовой (юридический) диктант стартует 3 декабря 01 декабря 2022

С 3 по 12 декабря 2022 года в онлайн-режиме пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Принять участие в тестировании сможет любой желающий на сайте юрдиктант.рф.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников.

Первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, в 2018-м число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек, включая 3 533 гражданина из 164 зарубежных стран. В 2020 году тестирование прошли более 500 тыс. человек. В 2021 году количество участников старо рекордным и достигло почти одного миллиона. Диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран.

Организатором Всероссийского правового (юридического) диктанта является Ассоциация юристов России, партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В Калмыкии организаторами проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта выступают Региональное отделение Ассоциации юристов России по Республике Калмыкия и ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» при поддержке Правительства Республики Калмыкия.

Приглашаем принять участие в VI Всероссийском правовом (юридическом) диктанте!



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости