• Главная
  • Новости
  • Для государственных и муниципальных заказчиков республики проведен семинар по закупкам у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Для государственных и муниципальных заказчиков республики проведен семинар по закупкам у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) 03 октября 2022

Службой закупок Республики Калмыкия проведен практический семинар для государственных и муниципальных заказчиков республики.

Тема семинара: «Закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Работа на портале закупок малого объема».

В семинаре приняло участие более 160 сотрудников от органов исполнительной власти, районных муниципальных образований и их подведомственных учреждений.

В ходе семинара были рассмотрены «новые» случаи осуществления закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика в условиях введенных санкций. В Калмыкии принят нормативный акт, которым установлены дополнительные случаи закупок у единственного поставщика и порядок их осуществления.

Также даны разъяснения по вопросам осуществления закупки согласно ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, заключения контракта с едпоставщиком в случае признания конкурентной закупки несостоявшейся.

Материалы семинара доступны по ссылке https://cloud.mail.ru/public/MQ3q/mGfRMEZNv



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости