• Главная
  • Новости
  • Объявляется конкурс по формированию Молодежного правительства Республики Калмыкия

Объявляется конкурс по формированию Молодежного правительства Республики Калмыкия 09 декабря 2021

Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия объявляет конкурс по формированию Молодежного правительства Республики Калмыкия.

Молодежное правительство Республики Калмыкия является консультативным органом при Правительстве Республики Калмыкия, функционирует на общественных началах.

Осуществляет деятельность в целях вовлечения молодежи и её активного участия в формировании концепции и в процессах социально-экономического развития и совершенствования системы государственного управления в Республике Калмыкия; создания целостной системы отбора, подготовки и приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности, повышения их правовой и политической культуры; содействия в формировании, подготовке и обучении кадрового резерва республики; привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти Калмыкии.

Участниками конкурса по формированию Молодежного Правительства Республики Калмыкия (далее – Конкурс) могут стать молодые граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Республики Калмыкия в возрасте от 18 до 30 лет.

Документы для участия в Конкурсе представляются в конкурсную комиссию в течение одного месяца после объявления о Конкурсе в средствах массовой информации, но не позднее 13 декабря 2021 года. Все необходимые документы принимаются на электронный адрес omp.minsport@rk08.ru. Контактная информация: тел. (84722) 4-28-53, отдел молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

С постановлением Правительства Республики Калмыкия от 10 сентября 2013 г. № 421 с Порядком проведения конкурса по формированию Молодежного правительства Республики Калмыкия (в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 15.02.2019 №48) можно ознакомиться на сайте http://minsport.kalmregion.ru/в разделе «Документы».



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости