• Главная
  • Новости
  • В Калмыкии продолжается набор желающих на военную службу по контракту

В Калмыкии продолжается набор желающих на военную службу по контракту 10 октября 2023

На контрактную военную службу берут мужчин от 18 до 65 лет. Одну из ключевых ролей играет годность по здоровью — по результатам военно-врачебной комиссии кандидат должен попасть в одну из групп: «А» (годен к военной службе) или «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Уровень физической подготовки кандидата должен соответствовать нормативам НФП-2009: она оценивается по таким критериям, как быстрота, выносливость и сила.

Кроме того, согласно приказу министра обороны России, подписать контракт в условиях мобилизации и военного положения могут и некоторые ограниченно годные по здоровью россияне — то есть те, у кого в военном билете стоит категория «В».

По вопросам контрактной службы можно обратиться в Военкомат Республики Калмыкия по адресу: г. Элиста, ул. В. Ленина, 207, или по тел.: 8(84722)-3-54-55, 8-937-465-50-71, а также в пункт отбора на военную службу по контракту, который расположен на ул. В. Ленина, напротив гостиницы «Элиста».



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости