Военная служба по контракту – это не просто работа 15 июня 2023

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Можно ли заменить военную службу по призыву на военную службу по контракту?

Для тех, кто ещё не служил: заменить военную службу по призыву на военную службу по контракту могут граждане, не пребывающие в запасе и получившие высшее или среднее профессиональное образование. Они могут заменить один год военной службы по призыву на 2 года военной службы по контракту.

Для тех, кто проходит срочную службу: в любой момент контракт могут заключить военнослужащие по призыву (срочники), имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Граждане РФ, призванные на срочную военную службу и не имеющие среднего профессионального или высшего образования, вправе заключить контракт через три месяца после призыва на военную службу.

Более подробную информацию можно узнать в Военном комиссариате или в мобильном пункте отбора на военную службу по контракту, либо позвонив по телефонам: 8(84722) 3-54-55, 8-937-465-50-71.



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости