• Главная
  • Новости
  • Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту 18 августа 2023

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:

- медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

- требованиям по физической подготовленности; иметь образование не ниже основного общего; быть не моложе 18 лет (при заключении первого контракта).

В отношении гражданина не должно быть:
- вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;
- вестись дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Гражданин не должен быть подвергнут административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию).

Также контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Контракт заключается с испытательным сроком 3 месяца. В период его прохождения проводится обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом «выживания».



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости