• Главная
  • Новости
  • Подписав контракт, мужчины Калмыкии могут стать защитниками своей Родины

Подписав контракт, мужчины Калмыкии могут стать защитниками своей Родины 19 марта 2024

Военная служба по контракту – выбор настоящего патриота России.

Поступая на военную службу по контракту, вы обеспечиваете себе стабильность, широкие возможности для развития, высокий уровень жизни и социальный статус.

Чтобы стать военнослужащим-контрактником, нужно:
1) Обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы (лично, по телефону, через интернет, письмом по почте).
2) Собрать документы для поступления на военную службу (перечень документов приведен на сайте Минобороны www.mil.ru).
3) Подать заявление о приеме на военную службу по контракту инструктору пункта отбора.
4) Пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате (место прохождения освидетельствования уточнить в пункте отбора).
5) Ознакомиться с заключением комиссии по отбору о соответствии требованиям для поступления на военную службу по контракту (место и время выдачи протокола уточнить в пункте отбора).
6) Получить воинские перевозочные документы и предписание для следования в воинскую часть, убыть в воинскую часть (место и время получения уточнить в пункте отбора).
7) Прибыть в установленный срок в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.

Подать заявление на контрактную службу можно в военном комиссариате города Элисты по адресу улица им. В. Ленина 207, либо позвонив по телефонам: 8(84722) -3-54-55 и 8-937-465-5071, а также в мобильном пункте отбора на военную службу по контракту. Или звоните по номерам 8-905-400-24-51, 8-905-484-30-01.



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости