• Главная
  • Новости
  • О повторном использовании разрешения Минпромторга на закупку иностранного товара

О повторном использовании разрешения Минпромторга на закупку иностранного товара 13 декабря 2022

Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 г. № 616 устанавливает запрет на допуск иностранных промышленных товаров в соответствии с ч. 3 ст. 14 Закона № 44-ФЗ (пункты 1 и 2 постановление № 616).

Установленные постановлением № 616 запреты не применяются, если производство промышленного товара, входящего в Перечень отсутствует на территории РФ. В этом случае необходимо получить разрешение на закупку иностранного товара, выдаваемое с использованием государственной информационной системы промышленности (ГИСП) в Порядке, установленном Минпромторгом России (приказ от 29.05.2020 г. № 1755).

В случае признания конкурентной закупки несостоявшейся, заказчик вправе использовать ранее выданное Минпромторгом России разрешение с учетом срока его действия при проведении новой закупки в соответствии с Законом № 44-ФЗ или при осуществлении закупки у ед. поставщика в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

* разрешение на закупку иностранного товара действительно в течение 18 месяцев со дня выдачи и распространяется только на одну закупку - п. 17 Порядка.

Пунктом 11 постановления № 616 установлено, что при размещении информации о проведении закупки промышленного товара в порядке, установленном Законом № 44-ФЗ, указываются характеристики промышленного товара, идентичные характеристикам, представленным заказчиком в Минпромторг России для получения разрешения, предусмотренного пп. «а» п. 3 постановлением № 616.

О повторном использовании разрешения Минпромторга на закупку иностранного товара скачать можно по ссылке


Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости