• Главная
  • Новости
  • Внесены изменения в статью 93 Федерального закона о контрактной системе

Контрактная служба: вопрос-ответ 21 ноября 2023

Публикуем ответы на самые частые вопросы на тему поступления на контрактную службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

Нужно ли образование для службы по контракту? Да, нужно. Образование контрактника должно быть не ниже девяти классов (основное общее образование).

Может ли гражданин, который хочет заключить контракт, выбрать для прохождения службы конкретную воинскую часть? Да, может, если этой воинской части нужны специалисты с данной военно-учетной специальностью. Более полную информацию о вакантных должностях можно получить в пунктах отбора.

У меня медицинское образование, могу ли я заключить контракт? Да, можете. В пункте отбора (военном комиссариате) вам предложат воинскую должность с учетом вашего образования и опыта работы (службы).

Где будут жить кандидаты на военную службу по контракту, если пункт отбора находится в другом населенном пункте? Оформление документов в пункте отбора, как правило, занимает один рабочий день. Если этого времени не хватило, кандидата могут разместить в сборном пункте военного комиссариата.

Могу ли я поступить на военную службу по контракту, если у меня есть просроченные задолженности по кредиту или если я признан банкротом? Можете. Ваши финансовые обязательства, а также признание банкротом не являются препятствием для заключения контракта. Кроме того, участники специальной военной операции могут обратиться с заявлением о приостановлении взыскания просроченных кредитов и предоставлении отсрочек платежей.

Может ли военкомат отказать в приеме на службу по контракту, если я не могу предоставить документ об образовании, так как он утерян? Военкомат может отказать вам, поскольку это обязательный документ для поступления на службу. Вам следует обратиться в образовательную организацию для его восстановления.



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости