• Главная
  • Новости
  • Контрактная служба: что делать, если кандидат прошел отбор, но заболел и не смог в указанный срок прибыть в воинскую часть?

Контрактная служба: что делать, если кандидат прошел отбор, но заболел и не смог в указанный срок прибыть в воинскую часть? 30 мая 2023

Стать военным и защищать Родину можно, заключив контракт на службу в ВС РФ. На портале Объясняем.рф ответили на популярные вопросы о правах и льготах военнослужащих по контракту.

Что делать, если кандидат прошел отбор на службу по контракту, но заболел и не может в указанный срок прибыть в воинскую часть?

Если гражданин заболел, он должен сообщить об этом в пункт отбора. По выздоровлении необходимо предоставить медицинскую справку, на основании которой срок прибытия в воинскую часть будет изменен.

Есть ли уважительные причины, по которым кандидат, прошедший отбор, может прибыть в воинскую часть позже указанного срока?

Да, есть. Каждый подобный случай рассматривается в пункте отбора или военном комиссариате. Уважительной причиной несвоевременного прибытия в воинскую часть может стать, к примеру, кончина близкого родственника, рождение ребенка, болезнь самого гражданина и т. п.

Можно ли поступить на военную службу по контракту, если есть ограничения по медицинским показаниям (травмы, заболевания и т. п.)?

Да, можно, если во время медицинского осмотра в военкомате будет признано, что гражданин соответствует требованиям по состоянию здоровья.



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости