• Главная
  • Новости
  • Постановление Правительства РФ от 28.08.2021 № 1432 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ»

Постановление Правительства РФ от 28.08.2021 № 1432 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» 02 сентября 2021

31 августа 2021 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 28.08.2021 № 1432, вносящее изменения в ряд актов Правительства РФ.

Постановлением сокращен перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102.

Постановлением внесены изменения в части допуска заявок при осуществлении закупок радиоэлектронной продукции, включенной в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 № 878.

Так, отклонению подлежат все заявки, содержащие предложения о поставке иностранной радиоэлектронной продукции, при условии, что на участие в закупке подана только одна или более заявка, содержащая предложение о поставке продукции, произведенной на территориях государств - членов ЕАЭС. Для подтверждения страны происхождения радиоэлектронной продукции участнику необходимо предоставить в составе заявки номер реестровой записи из реестра российской радиоэлектронной продукции или евразийского реестра промышленных товаров.

Кроме того, актуализирован Перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения.

Также постановлением внесены изменения в:

  • Правила использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145;
  • Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».

С текстом постановления № 1432 можно ознакомиться или по ссылке



Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости