Порядок заполнения отчета о закупках у СМП и СОНО 03 марта 2021

Отчет о закупках состоит из 3-х разделов:

I раздел - сведения о заказчике;

II раздел - информация об объеме закупок у СМП и СОНО, о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием СПМ и СОНО;

III раздел - информация о заключенных контрактах.

Отчет о закупках у СМП и СОНО обязаны составлять и размещать все заказчики, осуществляющие закупки товаров, работ и услуг по Закону № 44-ФЗ.

Отчет о закупках у СМП и СОНО нужно разместить не позднее 1 апреля следующего за отчетным. За несвоевременное размещение или неразмещение отчета предусмотрена административная ответственность: для ответственного сотрудника- 50 000,00 руб., для юридического лица- 500 000,00 руб. (ч. ст. 7.30 КоАП).

В совокупный годовой объем закупок (СГОЗ) включаются сумма контрактов предыдущих годов, которые оплачены в отчетном году; сумма контрактов, которые заключили, исполнили и оплатили в отчетном году; сумма долгосрочных контрактов, часть по которым уже прошла в отчетном году, и они продолжают действовать в последующие годы. В объем СГОС включаются несостоявшиеся закупки, где был один поставщик и по которым заключен контракт.

Не учитываются в общем объеме СГОЗ закупки, которые не состоялись (все заявки отклонены или не поступило ни одной заявки), закупки для обеспечения обороны страны и безопасности государства, услуг по предоставлению кредитов, закрытыми способами.

Общий объем закупок у СМП должен составлять не менее 15 процентов от заключенных контрактов.

В I раздел вносится информация об организации: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения (адрес), телефон, адрес электронной почты, ИНН, КПП, ОКОПФ, ОКПО, ОКТМО.

II раздел состоит из 9 показателей:

  1. Совокупный годовой объем закупок (СГОЗ).
  2. Объем закупок, которые вычитают из СГОЗ. Общий объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году в рамках осуществления закупок, предусмотренных ч. 1.1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, в т.ч.:
  3. 2.1. для обеспечения обороны страны и безопасности государства;

    2.2. услуг по предоставлению кредитов;

    2.3. у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) по ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ;

    2.4. работ в области использования атомной энергии;

    2.5. если применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

  4. СГОЗ за вычетом закупок, предусмотренных ч. 1.1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ (показатель 3 = показатель 1 – показатель 2).
  5. Сумма закупок у СМП и СОНО, которые должны провести в отчетном году, она составляет 15 % (показатель 4 + показатель 3 х 0,15).
  6. Сумма контрактов у СМП и СОНО по результатам конкурентных процедур в отчетном году.
  7. Сумма контрактов с привлечение субподрядчиков из числа МСП и СОНО.
  8. Сумма всех контрактов у СМП и СОНО, в т. ч. контрактов с привлечением СМП (показатель 7 = показатель 5 + показатель 6).
  9. Фактические закупки у СМП в процентах (показатель 8 = показатель 7 : показатель 3). В ЕИС данный показатель рассчитывается автоматически.
  10. Общая сумма НМЦК несостоявшихся закупок у СМП и СОНО, по результатам которых не было заключено ни одного контракта (все заявки отклонены или не поступило ни одной заявки).

III раздел состоит из 9 показателей:

  1. Контракты с СМП. Вносятся все реестровые номера контрактов, которые были заключены с СМП и СОНО, из реестра контрактов.
  2. Контракты с СМП на субподряде. Вносятся все реестровые номера контрактов, где было условие о привлечении субподрядчиков или соисполнителей из числа СМП и СОНО.
  3. Реестровые номера контрактов в рамках осуществления закупок, предусмотренных ч. 1.1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, в т.ч.:
  4. 3.1. для обеспечения обороны страны и безопасности государства;

    3.2. услуг по предоставлению кредитов;

    3.3. у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) по ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ;

    3.4. работ в области использования атомной энергии;

    3.5. если применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В ЕИС отчет о закупках заполняется в структурированной форме.

В форму отчета ЕИС могут подтянуться не все контракты по закупкам, поэтому составьте отчет о закупках в формате Word или Excel.

Порядок заполнения отчета о закупках у СМП и СОНО

Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости