• Главная
  • Новости
  • О внесении изменений в нормативные правовые акты по вопросам осуществления закупок по ФЗ-44 и ФЗ-223 (Постановление Правительства РФ от 07.11.2020 №1799

О внесении изменений в нормативные правовые акты по вопросам осуществления закупок по ФЗ-44 и ФЗ-223 (Постановление Правительства РФ от 07.11.2020 №1799 18 ноября 2020

Опубликовано постановление Правительства РФ от 07.11.2020 г. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Настоящее постановление вступило в силу 13 ноября 2020 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки их вступления в силу.

В случае осуществления закупки работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства путем проведения открытого конкурса в электронной форме в реестр госконтрактов не передаются сведения о стране происхождения товаров, используемых при строительстве.

С 1 апреля 2021 года малые электронные закупки необходимо учитывать в отчете о закупках у СМП при указании объема финансирования по контрактам с единственным поставщиком.

С 1 июля 2021 года при формировании плана-графика для объектов капстроительства и недвижимости потребуется указывать специальный код в графе КБК.

С 1 января 2022 года в реестре контрактов будет осуществляться проверка финансового обеспечения по каждому коду объекта капитального строительства или объекта недвижимого имущества, сформированному в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

С 1 января 2021 года в закупках по Закону № 223-ФЗ внесены поправки в отдельные акты Правительства РФ (ПП РФ от 17.09.20 № 932, ПП РФ от 31.10.2014 № 1132). Изменения касаются в том числе правил формирования плана закупок, реестра договоров:

  • в плане закупок потребуется отражать количество товаров, поставляемых при выполнении работ или оказании услуг, и единицу измерения. При закупке строительных работ это будет относиться к тем товарам, которые заказчик принимает к бухучету. Также в плане закупок необходимо указывать информацию об объеме финансового обеспечения закупки за счет субсидии, предоставляемой в целях реализации национальных и федеральных проектов, по каждому коду целевой статьи расходов.
  • в реестре договоров необходимо в течение 10 дней в том числе со дня приемки и (или) оплаты договора направлять сведения об исполнении договора. Помимо прочих сведений в реестр договоров потребуется направлять информацию о цене единицы товара, работы или услуги; информацию об объеме финансового обеспечения закупки за счет субсидии, предоставляемой в целях реализации национальных и федеральных проектов, по каждому коду целевой статьи расходов. При закупке строительных работ в реестр договоров необходимо будет передавать сведения о товарах, которые заказчик принимает к бухучету.
  • Подробнее с текстом Постановления и сроками вступления изменений можно ознакомиться по ссылке:

    Подробнее с текстом Постановления и сроками вступления изменений можно ознакомиться по ссылке:

    Ссылка


Назад к списку новостей

Другие новости

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Калмыкия и включение в кадровый резерв.18 марта 2020, 15:40, Новости

Все новости